TIME2026-08-21 19:44:54

连信账号接码网[249X]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 交通银行app取消短信
资讯
交通银行app取消短信
2025-05-03IP属地 美国0

在交通银行APP上取消短信提醒的具体步骤如下。

1、打开交通银行APP并登录。

2、在首页点击“全部服务”。

交通银行app取消短信

3、进入“账户管理”标签下的“动户通知”。

4、在“短信通知”列表下点击需要取消短信通知的储蓄账户。

5、进入账户详情页面,点击“取消账户变动通知”选项。

6、选择需要取消通知的类型并点击“确认取消”。

取消短信通知后,将无法获得与该账户相关的余额变动提醒服务,不同版本的交通银行APP可能存在操作差异,请根据具体情况进行操作,如果以上方法无法取消短信提醒,建议联系交通银行客服进行咨询。